Функционирование молочных кухонь обсуждалось в выпуске «Татарстан без коррупции» на телеканале «Новый век»

22 января 2019 г., вторник

Функционирование молочных кухонь обсуждалось в выпуске «Татарстан без коррупции» на телеканале «Новый век».

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан рассказала участникам передачи и слушателям, что в ходе проведенного мониторинга уведомлений граждан в государственной информационной системе Республики Татарстан «Народный контроль» отмечается незначительное количество жалоб населения на работу молочных кухонь учреждений здравоохранения Республики Татарстан. Данные вопросы поступают по категории «Поликлиники и больницы», модератором которой является Министерство здравоохранения Республики Татарстан.

По итогам 2018 года по вопросам связанным с функционированием молочных кухонь опубликовано 13 уведомлений. (в 2017 году поступило 10 уведомлений).

В 2018 году поступали обращения по г. Казань, г. Набережные Челны, Атнинскому, Елабужскому и Нижнекамскому муниципальным районам.

При этом в 2017 году пользователи в основном оставляли жалобы по вопросам связанным с графиком работы молочной кухни (Казань, Набережные Челны);бумажным и электронным видом выдачи справокна дополнительное бесплатное молочное питание из Управления социальной защиты населения.(Нижнекамск);ремонтом/реконструкцией входной группы (Елабуга, Альметевск) 2 уведомления.

В 2018 году наиболее актуальной темой стали вопросы, связанные с ремонтом входных групп - поступило 5 уведомлений (г.Казань-3ув., г.Набережные Челны - 2 ув.), что на 60% больше, чем в предыдущем году. В то время как по вопросам, связанным с графиком работы молочной кухни поступило только 1 уведомление (г. Нижнекамск).

Сария Сабурская выразила надежду, на то, что молочные кухни будут функционироватьдля большого количества родителей, которые только с помощью молочно-раздаточных пунктов могут обеспечить детей качественным питанием.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International