Посещение военной части в г.Челябинске

27 декабря 2018 г., четверг

С рабочим визитом Челябинскую область посетила Уполномоченный в Республике Татарстан Сария Сабурская. Цель визита Уполномоченного – проведение мониторинга в военных частях, в которых проходят службу военнослужащие по призыву из Республики Татарстан.

В учебном центре, передислоцированном в 2014 году по директиве Министерства Обороны РФ из Омска в Челябинск, проходят подготовку около 100 призывников из Татарстана.

Сария Сабурская: «Стоит отметить, что налажено взаимодействие между руководством Центра, срочниками и их родителями. Все настроено на то, чтобы родители получали оперативно информацию о том, как проходит учеба, служба и досуг военнослужащих. Нам очень важно, чтобы наши ребята возмужали, окрепли, и, конечно, вернулись домой здоровыми».

В ходе ознакомления с работой Учебного центра Уполномоченные по правам человека Маргарита Павлова и Сария Сабурская провели беседу с военнослужащими по призыву, осмотрели казармы, учебные классы, навестили ребят в медсанчасти и побывали в столовой.

Вопросов или замечаний от военнослужащих не поступило, все отметили, что службой довольны.

Маргарита Павлова: «Уполномоченный по правам человека рассматривает обращения и вопросы военнослужащих. Поэтому также прошу обращаться, если будете служить на территории Челябинской области, к Уполномоченному по правам человека в регионе».

Сария Сабурская привезла традиционные татарские сладости ребятам и передаст приветы родителям от военнослужащих, а также фото на память.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International