Приём-консультация иностранных граждан, содержащихся в ЦВСИГ МВД по РТ в г. Набережные Челны

24 декабря 2018 г., понедельник

22 декабря 2018 г. сотрудником Уполномоченного по правам человекав Республике Татарстан Халимовой А.Р. и общественным помощником Уполномоченного, руководителем РОО РТ "Юридическая клиника" Балафендиевой Г.Г. проведён приём-консультация иностранных граждан, содержащихся в ЦВСИГ МВД по РТ в г. Набережные Челны.

В ходе приёма проконсультированы 6 иностранных граждан. Часть обращений взята на контроль.

В ходе посещения ЦВСИГ проведено рабочее совещание с начальником ЦВСИГ Мардановым И.А. по текущим вопросам в сфере обеспечения прав иностранных граждан и лиц без гражданства.

Также во исполнениепункта 2 протокола заседания Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан в целях защиты прав иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Республики Татарстан, Министерством внутренних дел по Республике Татарстан и Автономной благотворительной некоммерческой организацией «Новый век» организованвыезд мобильной группы АБНО «Новый век» с бригадой врачей
в Центр временного содержания иностранных граждан. Врачами был проведен осмотр 90 иностранных граждан.