Категория «Капитальный ремонт» в ГИС РТ «Народный контроль»

14 декабря 2018 г., пятница

Учитывая, что каждый имеет право на достойное жилье, в ходе мониторинга исполнения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» Уполномоченным по правам человека как Главным модератором системы уделяется особое внимание именно этой сфере прав человека.

В текущем году в ГИС РТ «Народный контроль» по категории «Капитальный ремонт» опубликовано 226 уведомлений, из них 180 уведомлениям присвоен статус «Заявка решена».

Данные вопросы неоднократно рассматривались на рабочих совещаниях и встречах совместно с Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан и находились на контроле до положительного решении.

По г.Казани решены уведомления по вопросу капитального ремонта по ул.Лукина, д.1«А», по Пр.Победы, д.32, по Нижнекамскому муниципальному району выполнен капитальный ремонт д.5«А» по ул.Студенческой, д.15 по ул.Бызова г. Нижнекамска, по Азнакаевскому муниципальному району произведен капитальный ремонт д.4 по ул.Сайдашева г.Азнакаево.

В целом, в 2018 году в Татарстане 974 объекта подлежало проведению капитального ремонта.