Татарстанцы выберут объекты для благоустройства в 2019 году

26 ноября 2018 г., понедельник

Для жителей Казани за последние годы благоустроено 143 парка и сквера общей площадью 373 га. Было реконструировано 48 мест для отдыха, создано 20 новых объектов на сумму более 4,5 млрд рублей. Общая площадь парковых зон увеличилась на 131 га. 

Исполком продолжает работы над обновлением различных объектов столицы Татарстана. Одна из территорий, где проходит благоустройство - территории у озера Кабан. На время зимы пока взяли паузу, но с наступлением весны, работы продолжатся. 

- Сейчас идёт разработка проекта от «Планеты Фитнес» до улицы Марджани, - рассказал председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев. 

Также исполком планирует продолжить благоустройство парка «Комсомолец» и бульвара по улице Абсалямова. 

За счет бюджетных средств в посёлке Юдино начали работы в сквере «Аллея Славы». Уже обновили мемориал в память Великой Отечественной войны, высажены сосны, спиреи, рябина, сирень и другие растения и деревья. Работы завершатся в мае 2019 года. 

Благоустроены склоны около НКЦ «Казань». Рабочие вырубили аварийную поросль, вывезли порядка двух тысяч тонн мусора, уложили рулонный газон с системой полива. Также смонтированы ограждения безопасности, обустроены дорога и тротуар, проложена ливневая канализация. До конца 2018 года запланирована устройство подсветки склонов. 

Перечень объектов для благоустройства в 2019 году сформируют с учетом итогов голосования на портале государственных и муниципальных услуг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International