День правовой помощи, организованный Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан совместно с РО ООО «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан

22 ноября 2018 г., четверг

С целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также с целью правового просвещения граждан Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с «Союзом пенсионеров России» провели очередной День правовой помощи в Советском районе г.Казани.

По итогам Дня правовой помощи за консультацией обратилось 43 человека, которыми были заданы вопросы жилищно-коммунального хозяйства, пенсионного обеспечения, земельных и имущественных отношений, расследования уголовных дел, переселения жителей аварийного жилищного фонда, налогообложения, наследственных отношений.

Всем обратившимся на прием даны устные разъяснения, по нескольким обращениям был разъяснен порядок обращения в судебные органы для разрешения спорных ситуаций. Многие граждане в ходе приема высказали слова благодарности в адрес организаторов.

Граждан консультировали сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, представители НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан», Прокуратуры Республики Татарстан, некоммерческой организации «Адвокатская палата Республики Татарстан», Нотариальной палаты Республики Татарстан, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Следующий День правовой помощи состоится 19 декабря 2018 года  в Советском районе г. Казани.

Телефоны для записи: 279-25-99, 279-25-02.