Школа правовых знаний при Уполномоченном по правам человека

12 ноября 2018 г., понедельник

С 2011 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан проводит курс Школы правовых знаний совместно с «Союзом пенсионеров России» по Республике Татарстан на базе Университета третьего возраста.    

Социальное обеспечение: пособия и льготы, предоставление социальных услуг гражданам пожилого возраста- эти важнейшие темы обсуждались сегодня на очередном занятии Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан. Начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Вахитовском районе г. Казани – Агеева Гюзель Шамильевна  ознакомила студентов Университета третьего возраста с мерами социальной поддержки, реализуемыми на федеральном и республиканском уровнях. Лектор подробно остановилась на рассмотрении порядка предоставления денежных выплат, пособий, субсидий и стипендий отдельным категориям населения в Республике Татарстан. 
Традиционно слушатели задают большое количество вопросов по теме лекции. Были заданы вопросы о предоставлении субсидий на оплату жилья и ЖКУ, а также возможности получения путевками на санаторно-курортное лечение.

Следующее занятие состоится 14 декабря 2018 года в 15:00 по теме «Вопросы начисления платы за коммунальные услуги: последние изменения в жилищном законодательстве»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International