Уведомления ГИС РТ "Народный контроль" на контроле Уполномоченного

1 ноября 2018 г., четверг

В муниципальных образованиях Республики ответственными исполнителями по рассмотрению уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» ведется активная работа по установке и замене остановочных павильонов.

В городе Нижнекамске всего  173 остановочных павильона,  из них:

98 – муниципальные, 75 - закреплены за индивидуальными предпринимателями, имеющими торговые точки.

В текущем году в рамках муниципального контракта на сумму 950 тыс. рублей  с учетом мнения населения и уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» отремонтировано 30 павильонов (восстановили стены, крыши, отремонтировали скамейки, заменили железобетонные урны на металлические современного образца, также восстановили асфальтобетонное покрытие на 6-ти остановочных площадках).

Особое внимание стоит уделить современным и комфортным для ожидания остановочным павильонам нового образца по ул.Мурадьяна и пр.Вахитова. Данные павильоны оснащены светодиодными светильниками, кондиционерами, тепловыми конвекторами и блоками розеток для подзарядки мобильных устройств.

В текущем году за период с 1 января по настоящее время в ГИС «Народный контроль» поступило  7 уведомлений о ремонте остановочных павильонов, все 7 заявок  получили статус «Заявка решена».

В Набережных Челнах установлены новые и заменены старые остановочные павильоны по ул.Раскольникова, по ул.Низаметдинова.

Вопрос обустройства и установок остановочных павильонов ежеквартально Главным модератором – Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан  рассматривается на выездных рабочих совещаниях в муниципальных образованиях республики и находится на контроле.​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International