Рустам Минниханов вручил премии за вклад в развитие институтов гражданского общества в Татарстане

11.10.2018

Сегодня в Губернаторском дворце Казанского Кремля состоялось торжественное вручение премий за вклад в развитие институтов гражданского общества в Татарстане.

За значительный многолетний вклад в развитие институтов гражданского общества в республике награждены пять социально-ориентированных НКО и три представителя общественного движения.

Премия учреждена в 2015 году. Ежегодно её лауреатами становятся социально ориентированные некоммерческие организации и граждане РФ за деятельность и проекты, получившие общественное признание, за научные исследования в области гражданского общества и значительный многолетний личный вклад в развитие институтов гражданского общества в республике.

«Ваша преданность делу, знания и богатый опыт, последовательность в достижении намеченных целей  на благо народа Татарстана, в интересах его процветающего будущего  поистине  оценены по достоинству и заслуживают большого и искреннего уважения и восхищения, - поздравила лауреатов Сария Сабурская». Хотелось бы особо отметить общественные организации, с которыми Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан многие годы тесно сотрудничает в деле защиты прав и свобод граждан.

Заслуженное признание за вклад в системную работу по социальной защите инвалидов, благотворительную деятельность, патриотическое воспитание получил Рифат Ганибаев, председатель ТРО «Общество инвалидов Республики Татарстан».

Также Рустам Минниханов отметил работу Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ. По его словам, она является одной из наиболее авторитетных и деятельных общественных организаций, и вносит существенный вклад в реализацию программ адресной социальной защиты людей старшего поколения.

Местная общественная организация «Женщины города Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района» своими инициативами заслужили признание за пределами муниципального образования.