Поздравление Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан ко Дню пожилого человека

1 октября 2018 г., понедельник

1 октября по замечательной традиции со словами искренней признательности мы обращаемся к людям старшего поколения, чей самоотверженный труд, преданность своему делу и мужество стали основой нашей сегодняшней жизни.

Старшее поколение – это люди, олицетворяющие собой героизм, трудолюбие, беспримерную стойкость. Именно вашими трудами создавалось национальное богатство, строились города, развивалась промышленность, совершенствовались системы здравоохранения, образования,  культуры,  спорта и сельского хозяйства совершались научные открытия, прославившие Отечество. Мы многим обязаны ветеранам, выстоявшим и победившим в трудные годы лихолетья и лишений, отстоявшим мир и свободу, внесшим огромный вклад в восстановление и развитие экономики. Но главным наследием, которым вы щедро делитесь, являются мудрость и бесценный жизненный опыт. Вы сохраняете преемственность и связь поколений, остаетесь для нас ориентиром в делах и поступках. Ветераны – верные хранители семейный ценностей, помощники в воспитании внуков и правнуков.

Дорогие наши ветераны, примите самые тёплые и искренние поздравления с Международным днем пожилых людей! Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью, вниманием детей, внуков и правнуков! Крепкого вам здоровья, радости и долголетия! 

И долг каждого из нас сделать так, чтобы люди преклонного возраста не чувствовали себя одинокими, чтобы всегда были окружены человеческим вниманием и теплом. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International