Совещание в целях рассмотрения коллективного обращения жителей домов, расположенных на ул. Научный городок г. Казани

21 сентября 2018 г., пятница

20.09.2018 в целях рассмотрения коллективного обращения жителей домов, расположенных на ул. Научный городок г. Казани, на территории научного института ФГБНУ "ФЦТРБ-ВНИВИ" по инициативе Уполномоченного по правам человека в РТ прошло совещание по вопросам территориальной принадлежности улицы Научный городок, организации автобусных перевозок, текущего и капитального ремонта жилого дома № 4 по ул. Научный городок и несогласия с действиями ТСЖ «Поляна» в части управления жилищным фондом. В совещании приняли участие представители научного института, Казанской городской жилищной инспекции, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, НП "Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ", главного следственного управления МВД по РТ, прокуратуры и Исполнительного комитета Высокогорского района, Исполнительного комитета г. Казани, ТСЖ "Поляна".

По итогам совещания приняты ряд решений, в том числе: информирование жителей домов об общих собраниях собственников помещений, проведение мониторинга проблем жителей домов и проведение аудита деятельности ТСЖ "Поляна" в 2018 году, организация дорожного движения при заезде на территорию жилых домов, расположенных по улице Научный городок и организация выездной торговли.