В г. Калуге состоялись межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы соблюдения и защиты прав человека и успешные региональные практики» и расширенное заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, входящих в Центральный федеральный округ

12 сентября 2018 г., среда

11-13 сентября в г. Калуге проходят мероприятия, посвященные 15-летию института Уполномоченного по правам человека в Калужской области: межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы соблюдения и защиты прав человека и успешные региональные практики» и расширенное заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, входящих в Центральный федеральный округ, по вопросам реализации прав граждан на освобождение от отбытия наказания в связи с болезнью в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Участие в мероприятиях принимали Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова, первый заместитель Губернатора Калужской области Д.А. Денисов, председатель Законодательного Собрания Калужской области В.С. Бабурин, главный федеральный инспектор по Калужской области А.А. Савин, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству А.И. Александров, уполномоченные по правам человека и их представители из 20 субъектов Российской Федерации, в том числе представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International