Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам охраны труда в строительной отрасли

09.08.2018

9 августа 2018 года сотрудник Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан принял участие в выездном совместном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам охраны труда в строительной отрасли и координационного совета по охране труда Лаишевского муниципального района.

В заседании приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Лаишевского муниципального района, председатель Координационного совета по охране труда В.Э. Тябин, члены рабочей группы по вопросам охраны труда в строительной отрасли Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Были заслушаны представители строительных организаций муниципального образования.

С докладами выступили  Тябин В.Э., начальник отдела архитектуры и градоустроительства Исполнительного комитета Лаишевского мунипального района, члены рабочей группы по вопросам охраны труда в строительной отрасли Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

По оперативным данным Государственной инспекции труда в Республике Татарстан с начала 2018 года в строительной отрасли Республики Татарстан  произошло 15 несчастных случаев, из них 5 со смертельным исходом.