Вопрос обеспечения безопасности детей на дорогах на контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан

7 августа 2018 г., вторник

Органами местного самоуправления во исполнение протокола заседания Межведомственной комиссии по вопросам функционирования ГИС РТ «Народный контроль» ведется активная работа по рассмотрению уведомлений граждан в ГИС РТ «Народный контроль» в целях обеспечения безопасности передвижения детей на дорогах в преддверии начала учебного года.

На сегодняшний день осталось меньше месяца до начала учебного года во всех образовательных учреждениях республики. Начало учебного года – событие очень важное, как для самих школьников, так и для родителей. В начале учебного года важно не только обеспечить ребенка необходимыми для школы принадлежностями, но и позаботиться о безопасности детей на дорогах со стороны исполнительных комитетов муниципальных образований и городских округов республики.

Администрацией Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани в рамках рассмотрения уведомления № 1744398 в ГИС РТ «Народный контроль» выполнено устройство тротуара, а также пешеходного перехода с оборудованием искусственных дорожных неровностей для принудительного снижения скорости автотранспортных средств по ул.Тимирязева к МБДОУ «Детский сад № 123 комбинированного вида» г.Казани в части обеспечения безопасности детей на дорогах.

Администрацией Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани проведена реконструкция тротуара по ул. Хусаина Мавлютова ведущего к МАДОУ «Детский сад № 247 Приволжского района Казани» (заявка № 579349).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International