Сария Сабурская посетила Пестречинский район с рабочим визитом

3 августа 2018 г., пятница

В рамках рабочего визита Уполномоченный посетила ФКУ  ИК-3 УФСИН России по Республике Татарстан, осмотрела рабочую зону, где осужденными изготавливается мебель для учреждений социальной сферы, общеобразовательных школ, осмотрела помещения для длительных свиданий.

В ФКУ  ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан проходит чемпионат учреждения по футболу, победители будут награждены бытовой техникой.

Кроме того, Сария Сабурская посетила ряд образовательных учреждений с целью ознакомления готовности к началу учебного года. Особое внимание уделяется готовности школьных столовых, кухонного оборудования и цехов, спортивных залов, кабинетов химии, особенно на предмет наличия в них и работы вытяжных шкафов, санитарных, туалетных комнат.