Встреча со студентами Казанского (Приволжского) федерального университета

09.07.2018

В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан регулярно в течение года проходят учебную и производственную практику студенты различных вузов Республики Татарстан. Сегодня, 9 июля, Уполномоченный встретилась со студентами Казанского (Приволжского) федерального университета и рассказала им о своей деятельности, об истории создания института омбудсмана в целом в мире, в Российской Федерации и Республике Татарстан, в частности.

Сария Сабурская познакомила студентов с алгоритмом защиты прав человека, поделилась интересными случаями из практики работы, рассказала о формах работы с гражданами и реализуемых Аппаратом Уполномоченного проектах. Подробно Уполномоченный  остановилась на международном сотрудничестве, познакомив студентов с деятельностью Азиатской Ассоциации Омбудсменов, членом совета директоров которой является татарстанский Уполномоченный.

После выступления Сария Сабурская ответила на многочисленные вопросы студентов.