Выездное рабочее совещание по своевременному и качественному исполнению уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль»

04.07.2018

С целью контроля за своевременным и качественным рассмотрением обращений граждан в ГИС РТ «Народный контроль» 4 июля Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан было организовано выездное рабочее совещание в Исполнительном комитете муниципального образования г. Казани с участием руководителя Аппарата Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, заместителя председателя Комитета внешнего благоустройства Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, директора МБУ «Дирекция парков и скверов города Казани», а также ответственных исполнителей в ГИС РТ «Народный контроль».

В ходе совещания рассматривались уведомления  граждан, связанные с содержанием и благоустройством территорий парков и скверов г. Казани, в целях создания комфортных условий пребывания для всех категорий посетителей. Особое внимание было уделено обращениям граждан, которым в системе необоснованно присвоены длительные сроки исполнения, каждое обращение было рассмотрено и обозначены контрольные сроки их исполнения.

По итогам совещания ответственным исполнителям рекомендовано организовать работу по своевременному и качественному исполнению уведомлений, пересмотреть контрольные сроки и в случае необходимости перенести их, объективно и своевременно присваивать уведомлениям промежуточные комментария  по ходу исполнения заявок, и прикладывать соответствующий фотоотчет о проделанной работе в ГИС РТ «Народный контроль».

Данные обращения до их исполнения взяты на контроль главным модератором – Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан.​