II детский Республиканский фестиваль традиционной игры народов Татарстана

03.07.2018

II детский Республиканский фестиваль традиционной игры народов Татарстана «Әйлән-бәйлән проходит на территории детского оздоровительного лагеря «Дубки» Алькеевского муниципального района»

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.

Организаторы фестиваля – Республиканский центр развития традиционной  культуры Министерства культуры Республики Татарстан и Исполнительный комитет Алькеевского муниципального района.

Цель и задачи фестиваля: поддержка детских фольклорных коллективов, создание условий для сохранения преемственности народных игр, воспитание у детей и подростков уважения к культуре, языку, обычаям и традициям своего народа и народов, исторически проживающих на территории Республики Татарстан. В фестивале примут участие 14 детских коллективов из 10 районов Республики Татарстан и г. Казани и г. Тюмени.

В рамках визита в Алькеевский муниципальный район Уполномоченный посетила детский оздоровительный лагерь «Дубки» и ознакомилась с условиями, в которых предстоит отдыхать детям.

Два года назад в ДОЛ «Дубки» был открыт двухэтажный спальный корпус со всеми удобствами. Рядом устроены спортивная и игровая площадки.