Выездное рабочее совещание по своевременному и качественному исполнению уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль»

29 июня 2018 г., пятница

28 июня сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан было организовано выездное рабочее совещание в Администрации Кировского и Московского районов Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани с целью контроля за своевременным и качественным рассмотрением обращений граждан в ГИС РТ «Народный контроль» с участием заместителей главы и руководителя Аппарата  Администрации.
В ходе совещания особое внимание было уделено обращениям граждан, которым в системе был необоснованно присвоен статус «Мотивированный отказ», каждое обращение было рассмотрено и вновь возвращено в работу, а также по обозначены контрольные сроки их исполнения. Данные обращения находятся на постоянном контроле главного модератора – Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.
По итогам совещания рекомендовано усилить контроль за своевременным и качественным исполнением уведомлений, пересмотреть контрольные сроки и в случае необходимости перенести их, объективно и своевременно присваивать уведомлениям статус с приложением фотоотчета и размещением комментария о проделанной работе в ГИС РТ «Народный контроль».
За I полугодие текущего года в ГИС РТ «Народный контроль» по Администрации Кировского и Московского районов Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани поступило 1843 заявки, процент положительно решенных составляет 68%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International