Выездное рабочее совещание в ГАУЗ «Городская больница № 11» г. Казани

28 июня 2018 г., четверг

28 июня текущего года Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан было организовано выездное рабочее совещание в ГАУЗ «Городская больница № 11» г. Казани с целью защиты прав граждан по вопросам оказания медицинских услуг, а также контроля за своевременным икачественным рассмотрением уведомлений, опубликованных в ГИС РТ «Народный контроль» по категории «Поликлиники и больницы», и отзывов пользователей наработу вышеуказанного учреждения здравоохранения, размещенных в социальных сетях, с участием представителей Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Управления здравоохраненияг. Казани, а также представителей ГАУЗ «Городская больница № 11» г. Казани.

В ходе выездного совещания в ГАУЗ «Городская больница № 11» рассматривались вопросы доступности записи к врачам через портал Государственных имуниципальных услуг Республики Татарстан, организации приема пациентов, содержания и комфортности пребывания в медицинском учреждении, а также опробована запись к врачам через инфомат. Все пациенты обеспечены необходимыми индивидуальными одноразовыми изделиями медицинского назначения (бахилы, простыни и пеленки). В настоящее время на некоторых этажах ведутся ремонтные работы, завершение которых планируется до 1 сентября текущего года.

По итогам совещания ответственным исполнителям Министерства здравоохранения Республики Татарстан и ГАУЗ «Городская больница № 11» рекомендовано:

  • еженедельно проводить работу с работниками медицинского учреждения об организации работы с гражданамии быть внимательными к каждому пациенту;
  • провести работу с работниками медицинского учреждения по соблюдению норм этики и деонтологии с пациентами;
  • информировать граждан об изменениях в расписании приема врачей;
  • привести в нормативное состояние санитарные узлы гинекологического отделения согласно СанПиН;
  • вести работу по привлечению медицинских кадров;
  • принять меры по завершению ремонтных работ в стационаре и благоустройству прилегающей территории (в частности, произвести обрезку аварийных деревьев).

Обращения, поступающие в ГИС РТ «Народный контроль» по категории «Поликлиники и больницы», находятся на контроле главного модератора - Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International