Сария Сабурская вошла в состав Президиума Республиканского совета Регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан»

14 июня 2018 г., четверг

Сегодня 14 июня 2018 года состоялась IV Отчетно-выборная конференция Общественно-государственного объединения ДОСААФ Республики Татарстан.

В работе конференции приняли участие заместитель председателя ДОСААФ России -  директор Департамента организационно-плановой работы, работы с регионами и повседневной деятельности, генерал-лейтенант Александр Усков, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин,   руководители органов государственной власти Республики Татарстан, администраций г. Казани и районных муниципалитетов, военного комиссариата, силовых структур и общественных организаций республики, делегаты от всех местных организаций и иных структурных подразделений ДОСААФ РТ.

Повесткой дня стало подведение итогов уставной деятельности РОГО ДОСААФ РТ за 2013–2018 годы, избрание руководящих органов оборонного общества республики, определение планов на новый отчетный период, а также ряд организационных вопросов.

В ходе конференции председателем совета ДОСААФ Республики Татарстан избран первый вице-премьер Татарстана Рустам Нигматуллин. Избран также новый состав Президиума ДОСААФ Республики Татарстан», куда вошла и  Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.

«Мы считаем, что итоги работы республиканского ДОСААФ достойные, есть результаты. Есть результаты подготовки и воспитания призывников по военно-учетным специальностям. Если брать Российскую Федерацию наше отделение оценивается наилучшим образом. Я недавно проходил переподготовку в Академии штаба Российской Федерации, работа Республики Татарстан по направлению ДОСААФ высоко ценится в России. Поэтому проблем нет», – отметил Рустам Нигматуллин.