В г.Новошешминске состоялось торжественное мероприятие

09.06.2018

Сегодня, 9 июня 2018 года, в преддверии празднования Дня России, в г.Новошешминске состоялось торжественное мероприятие.

Глава Новошешминского муниципального района Вячеслав Козлов и Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская в торжественной обстановке поздравили три семейные пары, отпраздновавшие юбилеи семейной жизни и внёсшие значительный вклад в социально-экономическое развитие родного района и республики, а также вручили сертификаты молодым семьям.

Также в ходе мероприятия  состоялось чествование  моряков- уроженцев Новошешминского района, которые с честью и отвагой несли воинскую службу на ракетном корабле на воздушной подушке «Самум» в г.Севастополе и недавно вернулись домой. Грамота за подписью командира войсковой части 72165 «За достигнутые успехи в боевой подготовке, примерную воинскую дисциплину и в связи с 73-й годовщиной Победы советского народна в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»  была торжественно вручена матери матроса Олега Батенева, который в настоящее время несет службу на корабле «Самум». В своём приветствии Сария Сабурская отметила, что ребята с достоинством исполнили свой воинский долг, служа примером для молодых людей, только вступивших в ряды военнослужащих.