6 июня 2018 г., среда

6 июня т.г. в Управлении Пенсионного фонда России в Кировском районе г. Казани состоялся День правовой помощи по вопросам пенсионного, семейного, трудового, жилищного законодательства, где граждане могли получить бесплатно правовые консультации. Подобные мероприятия проводятся ежемесячно Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан совместно с «Союзом пенсионеров России» по Республике Татарстан.

Граждан консультировали сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, представители НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан», территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан, НО «Адвокатская палата Республики Татарстан», Нотариальной палаты Республики Татарстан, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

По итогам Дня правовой помощи за консультацией обратилось 20 человек. Граждане обращались по вопросам оформления пенсии по потере кормильца,  взыскания алиментов, по имущественным спорам. Поступали также обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, судопроизводства и др. Всем обратившимся были даны конкретные разъяснения и рекомендации относительно дальнейших действий. Многие граждане в ходе приема высказали слова благодарности в адрес организаторов.

О следующих Днях правовой помощи Вы можете узнать на нашем сайте в разделах «Новости» и «Пресс-релизы».