Участие в открытии нового здания отдела полиции «Московский»

28 мая 2018 г., понедельник

Личный состав отдела полиции №5 «Московский» приступил к работе по новому адресу. В открытии отремонтированного помещения по адресу ул.Сабан, 7б приняли участие министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, Мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, начальник Управления МВД России по Казани Алексей Соколов, глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов и другие.

 

На территории ОП №5 «Московский» находится 5 опорных пунктов охраны порядка, он обслуживает 74 тыс. человек, 280 жилых домов, 14 школ и 17 детских садов. В его штате - 99 сотрудников и 2 вольнонаемных специалиста. Прежде отдел работал в стесненных условиях на ул.Восстания, 55. Для нужд полиции было передано просторное помещение на первом этаже жилого дома, где раньше находился Московский районный суд, который теперь переехал по адресу ул.Правосудия, 2. Ремонт начался в ноябре 2017 года. В помещении площадью 1442 кв. м провели перепланировку и капитальный ремонт: заменили двери, окрасили стены, обновили напольное покрытие. Стоимость работ оценивается в 17 млн рублей, финансирование производилось из федерального бюджета. Сотрудники ОП №5 «Московский» уже приступили к работе.

Выступая перед собравшимися, глава МВД Татарстана отметил, что сегодня знаковый день – новоселье, открывается очередной отдел полиции. «Не зря говорю очередной, ведь только в текущем году усилиями федерального центра, республиканской власти, мэрией Казани мы переселяем четвертый отдел полиции. Создание условий труда для личного состава, один из серьезных залогов успешной службы не только для сотрудников, но и для тех, кто обращается за помощью», - подчеркнул Артем Хохорин. 

«Идея переселения Московского районного отдела витала давно. Еще когда он был районным управлением, пытались строить отдельное здание, но в силу сложностей с финансированием стройка была прекращена, - рассказал во время церемонии открытия здания министр внутренних дел РТ Артем Хохорин. - Я благодарен суду за то, что он построил новое здание и дал нам возможность использовать бывшее, и прокуратуре, потому что мы, не скрою, вместе претендовали на это помещение. Но прокурор, посмотрев, в каких условиях трудится отдел полиции «Московский», уступил. Сегодня мы имеем возможность уже в качестве не районного отдела, а отдела полиции перевести состав в совсем другие условия. Я уверен, что отдел начнет в этих условиях работать еще лучше».

Приглашенные гости осмотрели помещения отдела: комнату заявителя, в которую первым делом попадают все посетители, помещения дежурной части, помещение по работе с доставленными, зал совещаний, кабинеты следственного отдела, блок дознания и комнату задержанных.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International