Выездная проверка в ГАУЗ «Городская поликлиника № 8» г. Казани по уведомлениям ГИС РТ "Народный контроль"

26 апреля 2018 г., четверг

26 апреля текущего года в ГАУЗ «Городская поликлиника № 8» г. Казани состоялось выездное рабочее совещание с участием представителей Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, ГАУЗ «Городская поликлиника №8» г. Казани по вопросу рассмотрения уведомлений, опубликованных в ГИС РТ «Народный контроль» по категории «Поликлиники и больницы», а также отзывов пользователей с жалобами на работу ГАУЗ «Городская поликлиника № 8», размещенных в социальных сетях и на сайте «ПроДокторов» (ProDoctorov.ru).

В ходе выездного совещания рассматривались уведомления граждан с жалобами на доступность записи к врачу через портал Государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, организацию приема граждан в учреждении, содержание и комфортность пребывания в медицинском учреждении и другие вопросы в адрес ГАУЗ «Городская поликлиника № 8».

А также были опробованы система записи к врачу-терапевту через инфоматы, находящиеся в холле медицинского учреждения, проверены доступность и удобство входов и выходов, комфортность ожидания приема врача, осмотрен кабинет для маломобильной группы населения.

По итогам совещания Министерству здравоохранения Республики Татарстан, Управлению здравоохранения г. Казани, ГАУЗ «Городская поликлиника № 8» г. Казани рекомендовано:

– еженедельно проводить совещания с врачами и работниками об организации работы с гражданами и быть более внимательными к каждому обратившемуся в медицинское учреждение;

– информировать граждан об изменениях в расписании приема врачей;

– внести изменение в порядок электронной очереди записи пациентов. В случае если на первичном приеме врача – терапевта выявилась необходимость дальнейшего обследования пациента по показаниям у профильных врачей – специалистов необходимо реализовать функционал «Запись врача к врачу» для удобства граждан, а не направлять их к терминалу для самостоятельной записи на прием к врачам;

– наладить связь с сервисом для записи пациентов к врачам через один из инфоматов, расположенных в холле медицинского учреждения.

Обращения, поступающие в ГИС РТ «Народный контроль» по категории «Поликлиники и больницы», находятся на контроле главного модератора - Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

Для справки:

ГАУЗ "Городская поликлиника №8" г. Казани находится по адресу: г. Казань, ул. Правды, д. 13А, оказывает первичную медико-санитарную помощь взрослому и детскому населению поселка Дербышки и прилежащих населенных пунктов: пос. Киндери, пос. Аки, пос. Новая Сосновка,населению Больших и Малых Дербышек, дер.Кульсеитово, дер. Чебакса и Белянкино, станции Дербышки, детскому населению поселков Карьер и Нагорный.

На сегодняшний день количество прикрепленного населения составляет 50906 человек.

Instagram: @pol8_kzn