В Приволжском районе состоялся День правовой помощи

18 апреля 2018 г., среда

18 апреля жители Приволжского и других районов г.Казани имели возможность получить квалифицированную юридическую помощь на Дне правовой помощи, проводимом Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан и «Союзом пенсионеров России» по Республике Татарстан.

В ходе приема поступило 23 обращения. В основном граждане обращались по вопросам оформления наследства, пенсий, улучшения жилищных условий, оформления социальных пособий, приватизации жилья, вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Всем обратившимся на прием даны устные разъяснения, по нескольким обращениям был разъяснен порядок обращения в судебные органы для разрешения спорных ситуаций.

Прием граждан вели помощник прокурора Приволжского района г.Казани Семен Поляков, исполнительный директор НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ» Дмитрий Романов, представитель Адвокатской палаты Республики Татарстан Дмитрий Пономаренко , нотариус Казанского нотариального округа Ольга Джанибекова, ведущий консультант юридического отдела Правового управления ГЖИ РТ Анна Копарова, ведущий советник отдела защиты прав застрахованных граждан Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан Наталья Куканова, консультант отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Приволжском районе г.Казани Юлия Блинкова, юрисконсульт Правления татарстанского Союза пенсионеров России Зульфия Артыкова, представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Альфия Габдрахманова.

Следующий День правовой помощи состоится 16 мая 2018 года в Управлении Пенсионного фонда России в Авиастроительном районе по адресу: г.Казань, Лукина, д.3.

Предварительная запись по телефонам: 279-25-99, 279-25-02.