Совещание по вопросу рассмотрения уведомлений, поступающих в ГИС РТ «Народный Контроль» по Елабужскому муниципальному району

23 марта 2018 г., пятница

В рамках рабочего визита Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Елабужский муниципальный район в г.Елабуге состоялось рабочее совещание в Исполнительном комитете Елабужского муниципального района Республике Татарстан с участием ответственных исполнителей по вопросу рассмотрения уведомлений, поступающих в ГИС РТ «Народный Контроль» по Елабужскому муниципальному району. В рамках совещания рассматривались вопросы хода исполнения уведомлений по вопросам безопасности дорожного движения, освещения дорожно-уличной сети, ремонта и содержания муниципальных дорог и внутриквартальных проездов.

 

В прошлом году в систему «Народный контроль» обратились 270 елабужан. Каждый человек мог сообщить о проблеме, указав ее местонахождение, приложив фотодоказательства. Уполномоченная по правам человека в Татарстане Сария Сабурская проверила устранили ли проблемы ответственные лица. Больше всего в «Народный контроль» поступили обращения по поводу уличного освещения, качества дорог, есть вопросы по здравоохранению, благоустройству территории, доступной среде, а также по состоянию остановок. Как отметила Сария Сабурская, из 270 обращений 210 на сегодня решены, это хороший результат, но есть обращения, которые носят длительный характер. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International