Выездная проверка по жалобе граждан

20 марта 2018 г., вторник

19 марта 2018 года сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан совместно с исполнительным директором некоммерческого партнерства «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства» проведена выездная проверка по обращению жителей дома № 8 по ул. Нижней г. Казани по вопросу правомерности деятельности ООО УК «Заречье» в части начисления платы по услуге «Теплоснабжение».

В ходе проверки факты нашли свое подтверждение. За период с октября 2017 года по январь 2018 года выявлена разница в начислении платы по услуге «Теплоснабжение» в размере 66224,11 рубля, перерасчет платы за коммунальную услугу жителям дома осуществлен. Руководству ООО УК «Заречье» предложено провести мониторинг начислений за предыдущие года по услуге «Теплоснабжение».

Дальнейшее принятие мер находится на контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.