Выездная проверка в СИЗО-2 по обращению гражданина

19 марта 2018 г., понедельник

19 марта 2018 года сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан был осуществлен выезд в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан с целью проведения проверки по обращению  Б., выступающего в интересах С., содержащегося в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан, об условиях содержания под стражей.

В ходе проверки доводов заявителя было установлено, что С. жалоб на состояние здоровья, а также условия содержания и действия администрации ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан не имеет.

Более того, согласно данным медицинской части № 12 ФКУЗ «Медико-санитарная часть №16» ФСИН России (расположенной в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан), С. при поступлении осматривался дежурным фельдшером, и жалоб на состояние здоровья не предъявлял.

Кроме того, в ходе проверки были изучены записи в журналах входящей и исходящей корреспонденции, согласно которым С. регулярно получает и отправляет корреспонденцию. Также С. были получены одна посылка и одна передача.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что за период содержания в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан, С. нарушений установленного порядка содержания и правил порядка, не допускал.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International