Соглашение о взаимодействии Уполномоченного и Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ подписано сегодня

16 марта 2018 г., пятница

16 марта 2018 года в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан подписано соглашение о взаимодействии Уполномоченного и Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан.

В рамках соглашения стороны выразили желание и готовность сотрудничать в целях повышения эффективности обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод застрахованных лиц, инвалидов и льготных категорий граждан. Достигнутое соглашение стало еще одним шагом на пути к расширению возможностей оказания помощи данным категориям граждан.

В рамках заключенного Соглашения стороны планируют взаимодействие в формах обмена ифнормацией и опытом работы по вопросам защиты прав человека, а также статистическими данными, иной информацией на регулярной основе, организации и проведения совместных конференций, "круглых столов", семинаров-совещаний, личного приема граждан и иных мероприятий, совместного обсуждения вопросов совершенствования законодательства Российской Федерации о защите прав человека, а также выработки предложений по внесению изменений в НПА, регулирующие правоотношения в сфере обязательного социального страхования.