Продолжаются занятия Школы правовых знаний

7 марта 2018 г., среда

Неизменной популярностью у различных категорий населения пользуется такая форма работы Уполномоченногопо правам человека в Республике Татарстан как занятия Школы правовых знаний.

Занятия Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по социально значимым темам для слушателей Университета «третьего возраста» проводятся каждую первую пятницу месяца. К примеру, освещаются такие темы, как «Защита прав потребителей», «Изменения в налоговом законодательстве», «Наследственные вопросы», «Защита прав потребителей. Здоровое питание», «Право на охрану здоровья и медицинскую помощь», «Семейное право» и др. с приглашением в качестве лекторов и докладчиков представителей профильных министерств и ведомств.

2 марта 2018 года состоялось занятие Школы правовых знаний по темам «Как не платить лишнее при заимствовании: кредитная карта, потребительские кредиты (займы)», «Защита прав потребителей финансовых услуг: права заемщика, права вкладчика, права страхователя».

По вопросам финансовой грамотности выступили представители отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан и Юридического управления ПАО «Сбербанк».

Также обращаем Ваше внимание, что следующее занятие состоится 06 апреля 2018 года в 15.00 по темам «Обеспечение прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь», «Страхование жизни, имущества, накопительное страхование» в здании Управления Пенсионного Фонда России по Республике Татарстан по адресу: ул. Пушкина, д. 8.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International