Тематический День правовой помощи для жителей Мамадышского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

26 февраля 2018 г., понедельник

С целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также с целью правового просвещения граждан Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с органами местного самоуправления Мамадышского района Республики Татарстан, некоммерческим партнерством «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства», саморегулируемой организацией «Региональное некоммерческое партнерство «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан» и Государственной жилищной инспекцией Республики Татарстан 26 февраля 2018 года провели тематический День правовой помощи для жителей Мамадышского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с приглашением представителей управляющих организаций данного района.

На открытии выступили Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, юрист НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Зоя Куклина.

Граждане имели возможность бесплатно получить консультации у 10 профессиональных юристов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, узнать о последних изменениях в жилищном законодательстве в ходе публичной лекции, а также задать интересующие их вопросы спикерам мероприятия. По итогам Дня правовой помощи лекцию посетило более 200 граждан, а всем обратившимся в адрес представителей управляющих организаций, а также министерств и ведомств, приглашенных для участия в мероприятии, гражданам даны соответствующие устные разъяснения. Вопросы и пожелания, озвученные жителями Мамадышского района, взяты в работу Исполнительным комитетом района до их положительного решения.

Граждан также консультировали представители саморегулируемой организации «Региональное некоммерческое партнерство «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан», Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, прокуратуры Мамадышского района, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, Исполнительного комитета Мамадышского района, управляющие и ресурсоснабжающие организации Мамадышского района.

В ходе Дня правовой помощи было организовано анкетирование - жителям Мамадышского района было предложено оценить по пятибалльной шкале деятельность своих управляющих организаций и организационные моменты Дня правовой помощи.

О следующих Днях правовой помощи по вопросам ЖКХ, проводимых в муниципальных районах Республики Татарстан, Вы можете узнать на нашем сайте в разделах «Новости» и «Пресс-релизы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International