День правовой помощи для лиц, содержащихся в местах лишения свободы

16 февраля 2018 г., пятница

В рамках Дня правовой помощи в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан специалистами было принято и проконсультировано 18 осужденных.

Так, в основном осужденные обращались по вопросам обжалования обвинительного приговора, условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, оформления доверенностей, пенсионного и социального обеспечения и др.

Консультации в рамках проведении Дня правовой помощи оказывают сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, представители следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, Казанской прокуратуры  по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Татарстан,   ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан (Татарстан)», МВД России по Республике Татарстан,  адвокатской палаты, нотариальной палаты, ФКУЗ МСЧ-16 ФСИН России, Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан, Управления Пенсионного фонда России по Республике Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной зашиты Республики Татарстан.

Всем обратившимся были даны конкретные разъяснения, некоторые обращения берутся в работу для последующего принятия мер в пределах компетенции Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. Так, в рамках Дня правовой помощи обратился осужденный С., который не может получить исполнительный лист, данное обращение принято в работу для последующего направления по компетенции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International