Лекции по курсу «Права человека» для студентов Казанского государственного медицинского университета

16 февраля 2018 г., пятница

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан и факультет социальной работы Казанского Государственного медицинского университета продолжают сотрудничество в рамках проведения курса лекций «Права человека».

В ходе курса лекций «Права человека» планируется  ознакомить студентов с системой прав человека, законодательством, принципами и нормами международного права и международных договоров, социально-экономическими правами человека, рассказать о механизме государственной защиты прав и свобод человека и гражданина и мн.др. В ходе занятий лекторы поделятся опытом работы татарстанского омбудсмана, его работы в ГИС РТ «Народный контроль», а также познакомят со Стратегией по правам человека в Республике Татарстан.

Сегодня, 16 февраля 2018, начальник отдела по вопросам восстановления прав граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Артём Бартенев выступил перед студентами Казанского государственного медицинского университета с лекцией «Понятие и сущность прав человека. Система прав человека. Национальное законодательство, общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International