Проверка по жалобе граждан в пгт. Васильево

14.02.2018

12 февраля 2017 года состоялся рабочий выезд Уполномоченного по правам человека в пгт. Васильево Зеленодольского муниципального района по вопросам организации очищения проезжей части от снега, вывоза снега с территории городского поселения и организации перевозки детей до образовательных учреждений на школьном или общественном транспорте.

Справочно: в ноябре 2017 года в адрес Уполномоченного поступило обращение гражданки А. по вопросу ремонта дорожного полотна в пгт. Васильево и организации перевозки детей по данному участку дороги до образовательных учреждений.

По данному обращению был организован рабочий выезд по месту проживания заявителя, в рамках которого участок дороги, указанный в обращении и уведомлениях в ГИС РТ «Народный контроль», был обследован, и по данному вопросу проведено совещание. По его итогам органам местного самоуправления были даны поручения по принятию мер по обращению гражданки А в отношении перевозок школьников.

В рамках визита в Зеленодольский муниципальный район 12 февраля Уполномоченный встретилась в главой городского поселения, представителями образовательных учреждений и учреждений здравоохранения городского поселения в целях контроля исполнения протокола совещания по жалобе гражданки А. и в связи с ее повторным обращением в адрес Уполномоченного по вопросу организации уборки снега в муниципальном образовании.