Осуществлен выезд в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан по обращению осужденного

14.02.2018

14 февраля 2018 года сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан был осуществлен выезд в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан с целью проведения беседы с осужденным Л. по его обращению о несогласии с обвинительным приговором.

В ходе личной встречи с осужденным Л. представителем Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан ему был разъяснен порядок защиты его прав в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. А также разъяснены положения ст. 29, глав 7, 45.1. и 47.1. УПК РФ (относительно порядка обжалования обвинительного приговора).

При этом в ходе беседы с осужденным Л., каких-либо жалоб на условия содержания и сотрудников ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан, не поступило.