Очередное занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном было направлено на повышение знаний, умений и навыков у граждан пенсионного возраста в области управления личными финансами, правил безопасности при работе с банковскими картами, защиты от мошенничества.

09.02.2018

С докладом о методах защиты своих сбережений от мошеннических действий выступила главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Венера Файзулина.

В качестве лекторов выступили представители ПАО «Сбербанк» Ольга Артемьева и Фархат Хамидуллин. В ходе занятия слушатели Университета «третьего возраста» получили информацию о том, как можно контролировать денежные поступления и управлять своими расходами, о правилах финансовой безопасности, которые помогут им сохранить свои сбережения, о банковских вкладах, альтернативных формах инвестиций и рисках.

Традиционно слушатели лекций имели возможность задать экспертам интересующие их вопросы. В финале участники мероприятия поблагодарили организаторов за встречу и предоставленную информацию.

_________________________________________________________________

Следующее занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике состоится 3 марта 2018 года в 15.00 по адресу: ул.Пушкина, д.8.

Темы: «Как не платить лишнее при заимствовании: кредитная карта, потребительские кредиты (займы)», «Защита прав потребителей финансовых услуг: права заемщика, права вкладчика, права страхователя».