Детский утренник в Республиканском Доме ребенка

26.12.2017

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская посетила Республиканский Дом ребенка, где сегодня, в преддверье новогодних праздников, состоялся детский утренник.

Воспитанники Дома ребенка участвовали в новогодних постановках, рассказывали стихи, пели песни и танцевали.

ГАУЗ «Республиканский дом ребенка специализированный»

- особое учреждение здравоохранения, состоящее из 3-х структурных подразделений.

Здесь воспитываются, получают комплексную медико-психолого-педагогическую помощь, реабилитацию (абилитацию) и социальную адаптацию дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, имеющие различные заболевания.

В учреждение поступают дети с периода новорожденности до 4-х летнего возраста и дети с перинатальным контактом по ВИЧ-инфекции и ВИЧ-инфицированные дети, оставшиеся без попечения родителей.