Занятие Школы правовых знаний на тему «Актуальные вопросы пенсионного законодательства»

13.11.2017

10 ноября текущего года  состоялось занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан на тему «Актуальные вопросы пенсионного законодательства».

С основным докладом по теме для слушателей, обучающихся в Университете третьего возраста, выступила заместитель управляющего Отделением  Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Асия  Валиуллина. Она подробно рассказала о действующем пенсионном законодательстве, остановилась на показателях, определяющих своевременное назначение пенсии в полном объеме, нормативно-правовых актах, понятиях, которые необходимо знать в рамках темы «Пенсионное обеспечение».

Об особенностях деятельности негосударственных пенсионных фондов рассказала в ходе лекции заместитель генерального директора НПФ "Волга-капитал" Юлия Валицкая.

По окончании лекции все желающие смогли задать вопросы присутствующим экспертам по теме озвученной лекции, а также проконсультироваться по интересующим проблемам.

Следующее занятие Школы правовых знаний будет посвящено Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Татарстан.

Занятие состоится 8 декабря  2017 года в 15.00 в Отделении  Пенсионного фонда России по Республике Татарстан (по адресу: ул.Пушкина, д.8).