Анонс Дней правовой помощи 15 ноября 2017 года

14.11.2017

С 2010 года Уполномоченный ведет системную работу в сфере правового просвещения и воспитания, направленную на формирование у граждан современной правовой  культуры, подразумевающей не только знание своих прав и свобод, механизмов их защиты, но и готовности защищать их.  Одна из форм работы – проведение в  целях предоставления бесплатной юридической помощи населению Дней правовой помощи Уполномоченным совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан с  приглашением представителей Прокуратуры Республики Татарстан, некоммерческих организаций «Адвокатская палата Республики Татарстан» и «Нотариальная палата Республики Татарстан», Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан.

15 ноября 2017 года с 15.00 до 18.00 состоится День правовой помощи по адресу: г. Казань, пр. Ямашева, д.79 (Управление Пенсионного фонда в Ново-Савиновском районе г. Казани).

Совместно с некоммерческим партнерством «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства» и саморегулируемой организацией «Региональное некоммерческое партнерство «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан» Уполномоченным принято решение о проведении в районах г.Казани и других муниципальных районах республики тематических Дней правовой помощи для населения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с приглашением представителей крупных управляющих компаний и ТСЖ.

15 ноября 2017 года с 13.30 до 15.00 в рамках проведения «Дня Единой России» в Рыбно-Слободском муниципальном районе состоится День правовой помощи по вопросам ЖКХ по адресу: п.г.т. Рыбная Слобода, ул. Ленина, д.40А (Центральная библиотека).