Дорогие татарстанцы, позвольте поздравить вас с праздниками!

04.11.2017

4 ноября отмечается День народного единства, 6 ноября 2017 года в Республике Татарстан отмечается особая дата – 25-летие со дня принятия Конституции Республики Татарстан. Дорогие татарстанцы, позвольте поздравить вас с этими знаменательными праздниками, имеющими глубокие исторические корни и символизирующими стремление жить единым многонациональным народом в правовом гражданском обществе.

Конституция Татарстана построена на принципах уважения прав и свобод личности, гражданской солидарности, способствует сохранению и развитию исторических, национальных и духовных традиций, культур, языков, обеспечению гражданского мира и межнационального согласия

Конституция определила принципы и механизмы функционирования политической системы в республике, заложила правовые гарантии социально-политической стабильности. Институт Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан введен в соответствии с положениями Конституции Республики Татарстан.

Сегодня Конституция Татарстана служит ориентиром государственной политики, главной целью которой является повышение качества и уровня жизни населения, дальнейшее динамичное развитие экономики, сохранение бережного отношения к своему историческому прошлому и уверенное движение вперед. Успех в решении этих задач зависит от каждого жителя республики, от нашей активности, гражданской позиции и личной ответственности.

В этот праздничный день от всей души желаю вам, дорогие жители Татарстана, крепкого здоровья, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и оптимизма!

С уважением,

Уполномоченный

по правам человека

в Республике Татарстан                                                                                                                                                                                                                                  С.Х. Сабурская