Зональные совещания по вопросу рассмотрения уведомлений, поступающих в ГИС РТ «Народный контроль»

03.11.2017

1 и 2 ноября в целях контроля за своевременным и качественным исполнением уведомлений в ГИС РТ "Народный контроль" в г.Набережные Челны Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан - главным модератором С.Х.Сабурской  проведены рабочие совещания по вопросу рассмотрения и планируемых мероприятий по исполнению уведомлений, имеющим статус "Запланировано" по г.Набережные Челны, Актанышскому, Агрызскому, Елабужскому, Заинскому, Мензелинскому, Менделеевскому, Мамадышскому, Нижнекамскому, Тукаевскому муниципальным районам.

По г.Набережные Челны в совещании приняли участие Руководитель Исполнительного комитета муниципального образования г.Набережные Челны Р.А.Абдуллин, Прокурор муниципального образования г.Набережные Челны А.П.Евграфов и ответственные исполнители структурных подразделений Исполнительного комитета муниципального образования г.Набережные Челны.  По г.Набережные Челны с каждым годом количество опубликованных уведомлений возрастает, так в текущем году опубликовано 5202 уведомления, при этом решено-4080. Проведена активная работа по исполнению уведомлений по категории "Благоустройство территории". Приняты меры по закрытию уведомлений 2012-2013 годов, в настоящее время прорабатывается вопрос по закрытию уведомлений 2014 года в текущем году. Ответственным исполнителям рекомендовано продолжить работу по исполнению уведомлений граждан, поступающие в систему ГИС РТ "Народный контроль", не допускать нарушения контрольных сроков исполнения и своевременно размещать промежуточные комментария о проделанной работе.

В ходе проведения совещания 2 ноября по Актанышскому, Агрызскому, Елабужскому, Заинскому, Мензелинскому, Менделеевскому, Мамадышскому, Нижнекамскому, Тукаевскому муниципальным районам​ особое внимание было уделено своевременному исполнению уведомлений со статусом "Запланировано". В ходе совещания отмечена положительная работа исполнительных комитетов Нижнекамского, Менделеевского, Мамадышского, Мензелинского муниципальных районов. Неудовлетворительная работа отмечена у Тукаевского и Елабужского муниципальных районов, которые затягивают рассмотрения уведомлений граждан, нарушают сроки исполнения и переносят их из года в год.

По итогам совещания ответственным исполнителям рекомендовано продолжить работу по исполнению уведомлений в ГИС РТ "Народный контроль", провести мониторинг уведомлений по вопросам содержания и ремонта муниципальных дорог для включения их в план дорожных работ на 2018 год.