Совещание о ходе рассмотрения контрольных уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль»

02.11.2017

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская в Исполнительном комитете Бугульминского муниципального района провела совещание о ходе рассмотрения контрольных уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль», с участием прокуратуры Бугульмы, руководителей исполнительных комитетов Ютазинского и Бавлинского муниципальных районов и ответственных исполнителей.

С начала года в систему ГИС РТ «Народный контроль» по Бугульминскому району поступило 1443 заявки. Из них 1264 уже решены. По 143-м заявкам запланированы работы. Мотивированный отказ дан по 14-ти обращениям. 22 заявки находятся в работе.

По итогам рассмотрения вопроса ответственным исполнителям было поручено своевременно рассматривать уведомления граждан, не затягивать контрольные сроки исполнения и жестко контролировать своевременное закрытие уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль».