Занятие Школы правовых знаний для призывников в г. Бугульме

02.11.2017

Продолжаются занятия Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по теме: "Права призывников" в период осенней призывной кампании 2017 года. Очередное занятие прошло в г.Бугульме, где присутствовали призывники из Бугульминского, Бавлинского, Лениногорского и Ютазинского муниципальных районов.

Военный комиссар республики рассказал присутствующим на занятии юношам о системе Вооруженных сил Российской Федерации, об используемом вооружении, вещевом обеспечении, о том, где предстоит служить призывникам из Татарстана, что ждет будущих солдат.

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская рассказала о том, как защищаются права призывников, как оперативно реагируют на жалобы военных, как оказывается правовая поддержка с помощью «горячих линий». Она отметила, что ни один вопрос, касающийся защиты прав, не остается незамеченным.

Традиционно, с приветствиями и пожеланиями успешной службы выступили бугульминцы, недавно отслужившие в Вооруженных силах России.

В ходе рабочего визита татарстанский омбудсман Сария Сабурская посетила Бугульминский военный комиссариат, спортивно-патриотический центр «Патриот», а также «Следственный изолятор №3» г. Бугульмы.