Состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан с делегацией Союза женщин Самарской области

08.09.2017

В рамках рабочего визита делегации Союза женщин Самарской области в г. Казань состоялась встреча с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан, которая также является членом Президиума Региональной общественной организации «Женщины Татарстана»

В теплой дружеской обстановке Уполномоченный Сария Сабурская рассказала гостям об основных направлениях деятельности Аппарата Уполномоченного, о практике работы с правозащитными организациями республики и взаимодействии с государственными и муниципальными органами власти по обеспечению прав категорий граждан, нуждающихся в особом внимании и защите: дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, юные татарстанцы, призванные на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации.

Уполномоченный поделилась своим опытом деятельности в РОО «Женщины Татарстана» по проведению традиционного конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», который ежегодно проводится в республике.

Особое внимание было уделено прошедшему в 2014 году по инициативе Уполномоченного мероприятию – международной научно-практической конференции «Женщина-мусульманка: права в современном мире».

По итогам встречи участники выразили благодарность Уполномоченному за теплый прием и возможность ознакомиться с богатым опытом работы республиканских органов власти по обеспечению и соблюдению прав граждан.