94 звонка поступило на телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения прав инвалидов в Республике Татарстан

06.09.2017

Сегодня состоялась телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения прав инвалидов в части обеспечения их техническими средствами реабилитации.

К специалистам поступило 94 звонка во время работы телефонной «горячей линии». В основном вопросы касались обеспечения инвалидов ТСР (65 обращений). Также поступило несколько обращений по обеспечению лекарственными средствами, оформлению индивидуальной программы реабилитации, обеспечению санаторно-курортным лечением. Граждан также волнуют вопросы проведения медико-социальной экспертизы и доступная среда и наличия парковочных мест в рамках обеспечения "доступной среды" для маломобильных групп населения.

Граждан консультировали заместитель начальника отдела по вопросам восстановления прав граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Резеда Сайфутдинова, ведущий консультант  отдела о вопросам восстановления прав граждан Аделя Халимова, заместитель начальника отдела социальных программ Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан Елена Гайнанова, начальник отделения экспертно-реабилитационной работы ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан» Раиля Ахметянова, специалист по производственному направлению Всероссийского общества инвалидов - Общества инвалидов Республики Татарстан Тимур Бекренев.