Проверка по исполнению протокольных поручений

04.09.2017

Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан совместно с помощником депутата Государственной Думы РФ и представителями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан, МКУ «Комитет потребительского рынка города Казани», Администрации Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета муниципального образования города Казани, ОАО «Московский рынок» осуществлен выезд по месту нахождения рынка, расположенного возле жилого дома № 72 по ул. Ю. Фучика.

Выезд касался вопроса функционирования рынка и благоустройства территории, на которой происходят нарушения санитарных норм и правил.

По итогам выезда установлено, что меры руководством ОАО "Московский рынок" приняты, территория торговли на рынке ограничена, незаконные ларьки ликвидированы, произведена уборка территории, торговцы перемещены под крытый навес рыночного шатра.

Принятие мер по установке дорожных знаков "Стоянка запрещена" и "Пешеходная зона", а также устранению нарушений правил парковки (стоянки) и выявления нарушения санитарных норм и правил взято Уполномоченным на контроль.