В Аппарате Уполномоченного состоялся Общероссийский день приема граждан

13 декабря 2016 г., вторник

12 декабря т.г. в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан состоялся Общероссийский день приема граждан. Данное мероприятие проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации. Прием граждан проводился с 12.00 до 20.00 по адресу: г.Казань, ул.Карла Маркса, д.61 (3 этаж).

Всего в ходе проведения Общероссийского Дня  приема граждан  в Аппарат обратилось 14 человек. Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская лично приняла 12 человек. Всем обратившимся были даны конкретные рекомендации и разъяснения.  Граждан интересовали вопросы налогового  и пенсионного законодательств, жилищной сферы,  работы судебных приставов,  своего уголовного дела, работы исправительного учреждения, социального обеспечения.

Также  в адрес омбудсмана поступила  жалоба на работу заведения общепита в г.Зеленодольске. Данное обращение взято в работу с дальнейшим выездом на место.

Все обращения были взяты в работу.