Работа в ГИС РТ "Народный контроль" за прошедшую неделю

13 февраля 2024 г., вторник

С целью повышения качества рассмотрения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» сотрудники Аппарата Уполномоченного ежедневно проводят мониторинг поступающих в систему уведомлений.

За прошедшую неделю в систему опубликовано 7 347 уведомлений, из которых по 2 417 были приняты меры.

Традиционно хочу вам рассказать о примерах оперативного решения вопросов, поступивших через ГИС РТ «Народный контроль» ответственными исполнителями в муниципальных образованиях:

✅ Исполкомом Высокогорского района в конце парка Победы закрыт канализационный люк (№ 6049340);

✅ Исполкомом Лениногорского района проведены работы по уборке площадки вывоза ТКО (№ 6092575);

✅Администрацией Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани убрана наледь с крыши здания (№ 6079017);

✅Исполкомом Алексеевского района в сельском поселении Ромодановское произведена замена уличного светильника (№ 6098643).

Активнее всего жители Республики Татарстан за прошедшую неделю подавали уведомления по следующим категориям:

📍«Комплексное благоустройство территории» – 1 214;
📍«Организация наружного освещения» – 199;
📍«Содержание дома» – 301;
📍«Организация дорожного движения» – 106;
📍«Содержание и ремонт муниципальных дорог» – 78.

Вы можете внести свой вклад в повышение качества и улучшение условий жизни жителей нашей республики, просто подав заявку в ГИС РТ «Народный контроль» с помощью мобильного приложения «Народный̆ контроль» либо на портале Госуслуг РТ.