Итоговая коллегия Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан

12 февраля 2024 г., понедельник

Приняла сегодня участие в заседании итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Заседание итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли РТ посвящено итогам работы ведомства в 2023 году и задачам на 2024 год.

С основным докладом об итогах работы промышленности и потребительского рынка Республики Татарстан в 2023 году, о задачах на 2024 год «Научно-технологическое развитие предприятий как условие технологической безопасности Российской Федерации» выступил заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко.

Нефтепереработка в Татарстане за прошлый год выросла более чем на 1 млн тонн, сообщил Олег Коробченко, это позволило увеличить производство бензина на 11%. Он также отметил, что по итогам 2023 года было отгружено продукции на 4,7 трлн рублей, а промпроизводство выросло на 3,3%. Олег Коробченко добавил, что показатели добычи нефти сохранились на уровне 2022 года, а доля обрабатывающих производств превысила 71%.